Украинские изобретатели победили на конкурсе робототехники

Экзоскелет UniExo украинских разработчиков взял приз на конкурсе Robot Launch 2017 и получил инвестиции в размере 500 000 долларов.

«По публичному голосованию, UniExo в этом году выиграли с результатом 70,6 % как я писал в предыдущем посте, я благодарю всех кто за нас проголосовал и решил поддержать, это дало нам возможность принять участие в акселерационной программе и получить доступ к ресурсам чтобы сделать больше экзоскелетов, и привлечь инвестиции в США в 2018 году. Условия по программе мы ещё обсуждаем, все таки Калифорния, другой континент и все такое).

Следующий год смело можно назвать одним из важных для проекта, так как уже в январе будут запущены первые в своём роде тесты одного из экзоскелетов совместно с суперкомпьютером TIANHE 2, и как раз проверим мое видение по поводу нового аналитического алгоритма для реабилитации, после чего мы будем постепенно подключать все больше и больше устройств UniExo к новой платформе. Также я рад что работа на над добавлением machine learning была не зря)», – написал в Facebook Антон Головаченко, основатель UniExo.

В январе будут запущены первые тесты одного из экзоскелетов совместно с китайской компанией. Кроме этого, в следующем году появятся несколько новых вариантов изобретения.

Источник

Поділитися в соц.мережах